Вечером в четверг первой седмицы Великого поста митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Троицком храме города Тамбова

Вечером 2 марта 2017 года, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Троицком храме города Тамбова. 

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Троицкого храма священник Александр Быканов, клирики Троицкого храма священник Алексий Елагин и священник Вячеслав Назаров, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протодиакон Алексий Соколов.

По окончании богослужения митрополит Феодосий обратился к пастве с архипастырским словом. Великий канон преподобного Андрея Критского призывает к покаянию, к пристальному рассмотрению своих недостатков, своего духовного несовершенства, к слезной молитве. Пост – не только воздержание в пищи, но и отказ от греха.

по материалам сайта Тамбовской епархии:http://www.eparhia-tmb.ru/index.php/vecherom-v-chetverg-pervoj-sedmicy-velikogo-posta-mitropolit-tambovskij-i-rasskazovskij-feodosij-sovershil-velikoe-povecherie-s-chteniem-velikogo-kanona-prepodobnogo-andreya-kritskogo-v-troickom-xrame/

(378)

Статья написана pater

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перейти к верхней панели